Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

 На рынке существует много видов мозаики, такие как зеркальная мозаика, смальта, мозаика из камня, керамическая и другие. Все они получили широкое применение среди гурманов дизайна интерьера. Мы хотим представить новый вид мозаики, время которого давно пришло - это деревянная мозаика.

Мозаика из дерева впервые зародилась в  Древнем Египте. Изначально ее применяли для украшения мебели, также элементы деревянной мозаики были обнаружены при раскопках пирамид, датируемых 1500 – 2000 гг. до н.э.

В России деревянная мозаика появилась в середине восемнадцатого века. Многие аристократы отправляли за границу крепостных мастеров обучаться этому ремеслу. Деревянной мозаикой отделаны полы дворцов многих русский царей.

В последние годы отделка интерьеров деревянной мозаикой опять возвращает свою былую популярность.  Ею можно украсить полы, стены, потолки и мебель. В зависимости от выбранной древесины, она  подходит абсолютно для любого помещения. Например, деревянную мозаику из термодерева можно использовать вместо традиционной мозаики из камня: в очень влажных помещениях, таких как ванные комнаты, сауны и даже открытые уличные веранды. Дерево в интерьере подчеркнет атмосферу уюта, тепла и комфорта. Отделка деревянной мозаикой прекрасно впишется в любой стиль: минимализм, модерн, ар-деко, конструктивизм и т.д.

По дереву приятно ходить, на нем приятно сидеть, на ощупь оно намного приятнее любого камня.

Хотите почувствовать атмосферу тепла холодными зимними вечерами – полы и стены из деревянной мозаики Вам в этом помогут!

  

В отличии от других материалов - это натуральный, экологичный и, на сегодняшний день, эксклюзивный материал. Мазаика из дерева прекрасно сочетается с любыми материалами для интерьера. Мозаичное полотно выглядит самобытно и необычно, оно не требует дополнительной окраски так как разные сорта древесины имеют свой уникальный оттенок.

 

Мозаика из Тика прекрасно подходит для облицовки ванной комнаты. В этом проекте использовались модули 20х42мм, интересный рисунок фактуры древесины внес яркий акцент в бледный интерьер, а удлинённая форма мозаики визуально расширила помещение.

Плитка из разных парод древесины с врезными элементами – буквами прекрасно оживила интерьер ванной комнаты, сделала его необычным и современным. Напольное покрытие из Термососны прекрасно дополняет интерьер и добавляют теплоты и доброжелательности.

Настенная мозаика из микса: кедр – 70%; береза – 20%; термобук – 10%. Золотистое полотно с плавными переходами от темного к светлому создает уютную атмосферу и прекрасно сочетается с деревянными ступенями. 

 
/